Skip to main content

Stories

Our latest impressions and news

Фестиваль «Кыс-2018» в поддержку олимпийцев

В Акмолинской области сегодня состоялось масштабное мероприятие — фестиваль зимних видов спорта «Кыс-2018» в поддержку олимпийцев.
В рамках фестиваля состоялись соревнования по лыжным гонкам в сразу в четырёх населённых пунктах — в г.Кокшетау, г.Щучинске, с.Зеренде, п.Балкашино. Кроме того, проводились соревнования по спортивному ориентированию, шорт-треку, хоккею с шайбой, сноуборду и горным лыжам.

Кыс-2018. Фестиваль на лыжной базе ЦСКА. Щучинск.
Кыс-2018. Фестиваль на лыжной базе ЦСКА. Щучинск.

В Щучинске, где соревнования проводились на лыжной базе ЦСКА, мероприятие получилось особенно массовыми. На старт вышли не только юные лыжники и биатлонисты из специализированных спортивных школ, но так же школьники и ветераны спорта. Награждение победителей и призёров проводил призёр чемпионата мира Николай Чеботько.

Лучшими в своих возрастных группах стали:

Алиханова Зульфия и Айбасов Николай (ветераны), Мартенс Инга и Муштай Иван (1999 г.р. и старше), Егорова Полина и Матасов Ярослав (2000-2001 г.р.), Кулагина Надежда и Червенко Данил (2002-2003 г.р.), Сиривец Екатерина и Сериков Азамат (2004-2005 г.р.).

Фотоальбом соревнований доступен по ссылке (в соцсети ОК).

Завтра в Щучинске состоится ещё одни соревнования в поддержку олимпийцев. На этот раз для самых маленьких лыжников (младше 12 лет). Положение доступно по ссылке.

Напоминаем, что Олимпийские игры открываются сегодня — 9 февраля. А первые старты лыжников уже завтра — женщины побегут скиатлон 7.5+7.5 км. На старт в 13:15 времени Астаны выйдут Анна Шевченко, Валерия Тюленева и Елена Коломина.
Календарь лыжных стартов Олимпиады на сайте FIS (там же он-лайн табло для каждой гонки).

2018, Щучинск