Skip to main content

Stories

Our latest impressions and news

Burabay cup — итоги сезона

При проведении детских соревнований самым важным является заинтересовать участников. У юных лыжников Акмолинской области есть уникальная возможность участвовать в течении сезона в целой серии таких стартов, организованных настоящими энтузиастами своего дела — федерацией лыжных гонок Акмолинской области и щучинским детско-юношеским лыжным клубом «Тулпар». Речь идёт о Burabay cup – ежегодных многоэтапных соревнованиях.
В сезоне 2017-2018 организаторы подготовили пять по-настоящему интересных для юных лыжников этапов. Форматы соревнований были самыми различными – гонки с элементами ски-кросса, спринты и даже гонки, когда последних 200 метров приходилось преодолевать бегом. Первый этап был проведён третьего декабря (о чём мы сообщали), а финальный, пятый, — сегодня (18 марта). Причём гонки проводились не только в Щучинске, но и в Кокшетау. В каждом старте спортсмены набирали «кубковые очки» и итог сезона подводится по результатам всех стартов.

Победители и призеры Burabay cup в общем зачете:

Девочки 2007 г.р. и младше
1. Онищенко Любовь
2. Тиминова Валерия
3. Щербакова Виктория

Мевочки 2007 г.р. и младше
1. Скрипкин Михаил
2. Лебедев Артем
3. Чигдам Ахмет

Девочки 2005-2006 г.р.
1. Ушмугина Ольга
2. Онищенко Елизавета
3. Куровская Карина

Мальчики 2005-2006 г.р.
1. Егоров Егор
2. Шефер Эрик
3. Таласпай Сапуан

Победители получили медали, ценные призы и, самое главное, заряд позитивного настроения и огромное желание участвовать в следующем кубковом сезоне!

Отдельное спасибо организаторов адресовано лыжному клубу «Бурабай» и тренерской группе ОСДЮШОР №2 из Кокшетау за помощь в организации и проведении всех этапов кубка! А также ЦСКА МО РК за возможность проведения соревнований на лыжной базе и помощь в подготовке трасс.

А мы, родители юных лыжников и просто любители лыжного спорта, хотели бы поблагодарить тех, кто непосредственно придумал и организовал эти соревнования. Спасибо вам Микрюков Денис, Затула Владимир, Головко Андрей и Скороход Алексей!
И ждём Burabay cup 2018-19 )))

"Burabay cup", 2018, Клуб "Бурабай", Щучинск