Skip to main content

Stories

Our latest impressions and news

Дан старт летнему циклу подготовки

Спортсмены сборной Казахстана 20 мая выехали на первый учебно-тренировочный сбор, который проходит в Восточно-Казахстанской области на снегу в условиях высокогорья на базе Риддерхьютте (Ridderhutte) на высоте 1800 метров над уровнем моря.
Риддерхьютте

Новый состав тренерского штаба

Команда тренируется под руководством нового тренера – заслуженного тренера России Юрия Михайловича Каминского, с которым подписан контракт на четыре года. Юрий Михайлович известен как тренер олимпийского чемпиона Никиты Крюкова. Так же он подготовил Александра Панжинского и Алексея Петухова. В сезоне 2011-2012 занимал пост старшего тренера сборной России по лыжным гонкам.
«Сейчас мы с командой присматриваемся друг к другу, устанавливаем контакт. Моя задача как главного тренера и просто нового человека в команде – найти подход к каждому, провести анализ уровня подготовки ребят, их сильных и слабых сторон, применить весь свой опыт, чтобы повысить продуктивность тренировок спортсменов. Хочу отметить, что с тренерским штабом команды мы познакомились еще в прошлом году на семинаре повышения квалификации, который меня пригласили провести в Астане. До открытия сезона мы со старшими тренерами мужской и женской групп Владимиром Борцовым и Игорем Зубрилиным провели совместную аналитическую работу, подготовили драфт общего плана развития команды. Теперь будем дорабатывать и воплощать» — поделился планами Юрий Михайлович.
Отметим, что Игорь Зубрилин вернулся к работе с женской команде, сменив Валерия Лесникова, который вернулся в Украину для работы с биатлонной командой.
Кроме того, в качестве тренеров-смазчиков к команде присоеднинились Евгений Кошевой и Антон Кисляков.

Состав команды на УТС:

Женщины:
Шевченко Анна
Тюленева Валерия
Мутагарова Эльмира
Быкова Ирина
Шалыгина Ксения

Мужчины:
Пухкало Виталий
Рахимбаев Даулет
Олжас Климин

Сбор продлится до 31 мая.
Следующий УТС планируется в Щучинске и начнётся 8 июня.

Фотоальбом доступен по ссылке.

Риддерхьютте

2018, Каминский, Риддерхьютте, УТС