Skip to main content

Stories

Our latest impressions and news

Состав сборной Казахстана на чемпионат мира в Зеефельде

Стал известен состав сборной Республики Казахстан на чемпионат мира по лыжным гонкам, который пройдёт в австрийском Зеефельде с 20 февраля по 3 марта 2019 года.

Состав женской команды:

Шевченко Анна
Тюленева Валерия
Быкова Ирина
Матросова Марина
Эбель Валентина
Мутагарова Эльмира

Состав мужской команды:

Полторанин Алексей
Пухкало Виталий
Волотка Денис
Величко Евгений
Чеботько Николай
Дюсенов Асет
Башмаков Наиль
Климин Олжас
Люфт Иван
Даулет Рахимбаев

В данный момент, сборная, почти в полном составе, находится в Болгарии на спортивной базе Бельмекен. Где в условиях высокогорья (~2000 метров над уровнем моря) готовится к главному старту сезона.

Напомним, что последний раз казахстанские лыжники добивались успеха на чемпионате мира в 2013 году в Валь ди Фиемме (Италия). Тогда Алексей Полторанин стал дважды бронзовым призёром — в гонке на 50 километров и в командном спринте (в паре с Николаем Чеботько).


Кстати, Алексей Полторанин, который готовится к чемпионату самостоятельно, наделал на днях немало шума своим появлением на фото в Инстаграм Русской марафонской команды в форме этой команды. Тем самым напугав казахстанских болельщиков, которые уже готовы были строить самые невероятные предположения. Алексей же объяснил фотографию необходимостью пробежать марафон «Тоблах-Кортина» из серии Visma Ski Classics для набора соревновательной практики в рамках подготовки к чемпионату. Марафон, к слову, отменили из-за погодных условий.

2019, KazTeam, WSC, Чемпионат мира