Skip to main content

Stories

Our latest impressions and news

Риддерхьютте

Первые сборы на снегу

1 ноября национальная сборная Республики Казахстан по лыжным гонкам начинает свой второй учебно-тренировочный сбор в этом соревновательном сезоне.  УТС пройдёт в Щучинске, на базе республиканского лыжного центра.

Вот только со снегом пока, к сожалению, не очень хорошо. По причине тёплой погоды система искусственного оснежения пока не работает. Но в ближайшие дни ожидается похолодание, так что надеемся, что трасса всё-таки будет подготовлена. Тем более, что на 15-17 ноября запланировано проведение Кубка Казахстана по лыжным гонкам. Причём соревнования внесены в календарь FIS. Правда пока не ясно удастся ли провести соревнования ещё и по другой причине – эпидемиологическая обстановка.
По итогам сбора будет определена команда для участия в этапах Кубка мира.

А между тем часть казахстанских спортсменов уже успела пройти подготовку на снегу – лыжная база Ridderhütte в Восточно-Казахстанской области, находящаяся в условиях высокогорья (1800м над уровнем моря), традиционно уже в октябре предлагает готовые трассы для предсезонной подготовки. На данный момент уже провели свои сборы команды Павлодарской и Акмолинской областей, ВКО и Астаны. В том числе часть спортсменов национальной сборной – Дарья Ряжко, Ирина Быкова, Олжас Климин, Евгений Величко, Никита Гридин и Святослав Матасов.

Дарья Ряжко, Риддерхьютте

2020, Риддерхьютте