Skip to main content

Stories

Our latest impressions and news

Полумарафон в Акколе и другие старты Дня независимости

15 декабря в Акколе (Акмолинская область) состоялась первая из казахстанских марафонских гонок сезона 2018-2019. Кроме того, во всех регионах страны прошли лыжные старты посвящённые Дню независимости Республики Казахстан.

Шаржум полумарафон

Sharzhum halfmarathon — приходится на начало сезона и поэтому дистанция всего 21 километр, своего рода пролог. Помимо акмолинских спортсменов участие приняли лыжники из Астаны, Костанайской и Карагандинской областей. Итоговый протокол доступен по ссылке. Шаржум медаль, Акколь, KazMarathons
Победитель определялся с применением возрастного гандикапа, по этой системе лучшим стал Вячеслав Гаранин из Костаная. А в женской группе — Инна Вишнякова из Темиртау.

Казахстанские марафоны

Какие ещё марафонские старты ожидаются в сезоне 2018-19:
17 марта — Щучинск (Акмол. обл). «Бурабайский марафон». 30 км., ход свободный.
17 марта — Усть-Каменогорск. «Бобровский марафон». 30 км., ход свободный.
март (дата не определена) — Зеренда (Акмол. обл). «Зерендинский марафон». 30 км.
6-7 апреля. Балкашино (Акмол.обл.). «Белый марафон». 50 км,ход сводобный.
Кроме того, ждём подтверждения от организаторов алматинского ArbaSkiFest, на проведение гонки 20 км 24 февраля на лыжно-биатлонном комплексе «Алатау».
Количество интересных стартов растёт, вот только в этом сезоне не будет классического марафона.  А жаль.

В Астане ещё раз открыли сезон

В Астане 15 декабря состоялось официальное открытие сезона — фестиваль «Алғашқы қар» (чемпионат города, прошедший первого декабря, был приоткрытием).  Соревнования прошли с размахом — было множество участников различных возрастов и непривычно солидные призы.

Кубок города Риддера

16 декабря в Риддере (ВКО) состоялся Кубок города. Соревнования были ориентированы на школьников. В самой старшей возрастной группе были дети 2001-2002 годов рождения. Зато в самой младшей — ребятня рождённая в 2011 году и позже. Было даже три пятилетних участника.
Итоговые протоколы доступны по ссылке.

Кроме того сорвенования проходили так же в Петропавловске, Костанае и Павлодаре.

 

 

 

2018, KazMarathons, Акколь, Любителские старты, Шаржум