Skip to main content

Stories

Our latest impressions and news

Кубок города Нур-Султан по лыжероллерам

Вот уже седьмой раз в столице Казахстана прошёл лыжероллерный кубок, традиционно собирающий сильнейших лыжников и биатлонистов страны, включая гонщиков национальной сборной.

Более 140 спортсменов в десяти возрастных категориях из практически всех лыжных регионов Казахстана вышли на старт соревнований.
Почётным гостем Кубка стал серебряный призер Зимних Олимпийских игр в г.Калгари (Канада, 1988г.) по лыжным гонкам, уроженец с.Балкашино Акмолинской области — Владимир Сахнов.

«Сегодня мы провели уже седьмой Кубок по лыжероллерам в столице. Радует, что из года в год растет количество участников, сами спортсмены значительно повышают свой уровень выступления, расширяется география. К примеру сегодня, в своей возрастной категории выступал атлет из такой экзотической страны, как Марокко. В целом, в Казахстане не много соревнований высокой организации в летний период для лыжников-гонщиков, именно это и стало основной причиной принятия решения о проведении этого Кубка», — поделился I Вице-президент Национальной федерации лыжных гонок РК Никита Девяткин.

Победителями в основной группе ожидаемо стали гонщики национальной сборной.
Женщины 2001-1984 г.р.
1. Шевченко Анна
2. Шалыгина Ксения
3. Ряжко Дарья


Мужчины 2001-1984 г.р.
1. Константин Борцов (Акмолинская обл)
2. Пухкало Виталий (г.Костана)
3. Владислав Ковалев (г.Алматы)

Полный протокол результатов доступен по ссылке.

2019, Борцов, Лыжероллеры, Нур-Султан, Сборная, Шевченко