Skip to main content

Stories

Our latest impressions and news

Алексей Полторанин побеждает в Лахти

Алексей Полторанин очередной раз подтвердил статус «лучшего гонщика на 15 км классическим ходом» одержав сегодня очень нужную и своевременную победу на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия). Вторым стал Александр Большунов (Россия), третьим свежеиспечённый олимпийский чемпион Иво Нисканен (Финляндия). Алексей прошёл трассу идеально, в своей излюбленной манере — постепенно наращивая скорость и хорошо добавляя к финишу. Что позволило ему в итоге превзойти в протоколе своих основных конкурентов.

Полторанин, Лахти

Результаты женской гонки на 10 км классическим ходом

В женской гонке Криста Пармаковски одержала уверенную победу на домашней трассе.

 1Криста Пармаковски FIN 24:37.4
 2Наталья НепряеваRUS 24:58.3 +20.9
 3Марит БьёргенNOR 25:04.1 +26.7
 4Керту НисканенFIN 25:04.4 +27.0
 5Хейди ВенгNOR 25:20.7 +43.3

Спринтерские гонки

Днём раньше, 3 марта, в Лахти состоялись спринтерские гонки свободным ходом, в которых Полторанин участия не принимал. Федерико Пелегрино (Италия) смог второй раз в сезоне обойти «почти непобедимого Клэбо».  Россиянин Глеб Ретивых стал вторым. Молодой норвежец заехал третьим.
Среди женщин первенствовала Майкен Касперсен Фалла (Норвегия), опередившая шведок Стину Нильсон и Анну Фальк.
Подробные результаты всех гонок этапа доступны на сайте FIS

В общем зачёте кубка мира Полторанин идёт на шестом месте имея в активе 756 очков.

Следующие гонки

Следующий этап кубка мира состоится 7 марта в норвежском Драммене — спринт классическим ходом. Затем 10-11 марта в Осло традиционный «Холменколленский полтинник» — 50 км свободным ходом (и 30 км для женщин). И 16-18 марта закрывать кубковый сезон будут Фалунские игры (Швеция), в рамках которых пройдёт спринт (св.ход), масс-старт на 10 и 15 км. (кл.ход) и гонка преследования свободным ходом так же на 10 и 15 километров.

photo: fis-ski.com

2018, Полторанин